На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Не нужен этот тоннель.Ученый Разбегин: ...
  • Александр Макеев
    Ещё бы заключить военно-политический союз между Россией и Китаем!Мишустин и Ли Цян...
  • vladimir vedenkin
    Почему только малочисленных???Путин подписал ук...

ФСБ: пенсионерки признались в попытках покушения на военных по заказу СБУ

ФСБ обнародовала видео с признаниями пенсионерок, которых спецслужбы Украины пытались использовать для совершения убийств российских военных. Кадры опубликовал телеканал "Россия 24".

Одна из женщин рассказала, что ей с неизвестного номера позвонил мужчина, который назвал все ее личные данные и под предлогом необходимости подтвердить их потребовал передать паспортные сведения, что она и сделала.

Другая пенсионерка сообщила, что мошенники обманули ее на сумму более миллиона рублей, после чего под психологическим давлением ее заставили участвовать в противоправных действиях.

ФСБ рассказывала, что украинские спецслужбы, выдаваясь за российских силовиков, обманом вовлекли пятерых российских пенсионерок в попытки покушения на военнослужащих РФ с помощью замаскированных под бытовые предметы взрывных устройств.

До этого сотрудники ФСБ при сотрудничестве с СГБ Узбекистана и Следственного комитета РФ задержали в Москве девять иностранцев, вербовавших мигрантов в террористическую организацию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх