На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Госдуму внесен ...
  • Григорий Терещенко
    Швейцария, вообще то, сторона конфликта.МИД Швейцарии под...

В бундестаге выступили за гарантии безопасности Финляндии и Швеции до их вступления в НАТО

Германия и другие страны НАТО должны предоставить Финляндии и Швеции гарантии безопасности на период до их вступления в Североатлантический альянс, заявил председатель комитета по внешней политике бундестага Михаэль Рот (от правящей Социал-демократической партии Германии), слова которого приводит газета Welt am Sonntag.

Он выступил с таким предложением в связи с тем, что Россия, по его мнению, может отреагировать агрессивной риторикой и провокациями на желание финнов и шведов вступить в НАТО.

"Финляндия и Швеция должны знать, что они могут рассчитывать на поддержку Германии", — сказал Рот.

Как он уточнил, это нужно сделать посредством как можно более быстрой ратификации и предоставления добровольных гарантий безопасности как можно большим количеством партнеров по НАТО.

Рот обратил внимание, что Великобритания уже пообещала этим странам всеобъемлющие гарантии безопасности на фоне проведения Россией специальной военной операции на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх