
Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о проведении "контрразведывательных мероприятий" в Киевской области. Об этом сообщили в региональном управлении ведомства на странице в соцсети Facebook.
В публикации говорится, что в ходе операции сотрудники СБУ могут частично ограничить движение и провести досмотр жителей, а также проверить документы.
"Служба безопасности проводит плановые контрразведывательные мероприятия в населенных пунктах Бучанского района Киевской области", - говорится в сообщении.
По данным службы, проверка проводится совместно с сотрудниками национальной полиции, а также группировкой сил и средств обороны Киева. Целью операции в СБУ назвали "усиление контрдиверсионной защиты" города и населенных пунктов в области.
До этого в городской администрации Киева сообщили, что СБУ и полиция проводят обыски в помещениях департамента транспортной инфраструктуры Киева. По данным ведомства, обыски проводились в рамках уголовного дела по приобретению техники корпорацией "Киевавтодор". Речь идет о закупке 26 машин с оборудованием для зимнего содержания дорог.
Свежие комментарии