На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Кушнарев
    попутного им ветра в сракуЖители Центрально...
  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Журова: Россия по...
  • Андрей Зарубкин
    Кого в России волнует мнение США по поводу Тавриды?WSJ: США могут пр...

В МВД САР заявили, что сотрудничество с Россией отвечает интересам Сирии

Сотрудничество с Российской Федерацией отвечает интересам Сирии. Об этом в интервью РИА Новости заявил министр внутренних дел в новой администрации САР Али Каддах.

По его словам, сотрудничество с РФ также является частью усилий правительства арабской республики по построению стратегических отношений с другими государствами, которые бы способствовали поддержанию региональной и международной стабильности.

Как подчеркнул Каддах, отношения между Дамаском и Москвой основаны на принципе "уважения суверенитета и территориальной целостности Сирии". По его мнению, "отношения с Россией как крупной державой с международным весом помогут защите интересов сирийского народа на международной арене".

Министр также сказал, что переговоры относительно присутствия двух российских военных баз в САР все еще продолжаются, об их итогах будет сообщено сразу после их завершения.

28 января межведомственная делегация РФ посетила Дамаск и провела переговоры с главой администрации Сирии. Заместитель руководителя МИД России Михаил Богданов рассказал, что на встрече присутствовали представители ряда компаний, которые все объяснили сирийскому руководству и выразили готовность продолжать сотрудничество на базе договоренностей. Агентство Sana сообщало, что новое сирийское руководство попросило у российской стороны компенсации для укрепления доверия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх