На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

"Фризиум" начали бесплотно выдавать в Москве

Выдача препарата "Фризиум" для лечения детей, больных эпилепсией, из первой поступившей в страну партии началась в Москве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя столичного департамента здравоохранения.

Уточняется, что препарат доступен к выдаче в аптеках Центра лекарственного обеспечения департамента здравоохранения Москвы. Там его можно получить бесплатно, из расчета на три месяца приема.

Также отмечается, что наименования лекарства могут разниться. Его называют также "Клобазам" или "Урбанил".

В Минздраве России пояснили, что главным действующим веществом препарата является клобазам одного и того же производителя.

Дополняется, что родителей детей, которым жизненно необходим "Фризиум", будут информировать через дирекцию по координации деятельности медицинских организаций департамента здравоохранения Москвы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Первую партию необходимого больным детям "Фризиума" доставили в Россию

- Экономисты предложили раздавать лекарства с рецептами бесплатно

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх