На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    На фото кто? Это тот кто въехал? Трудовой мигрант?В такси арбитров ...
  • Николай Герасименко
    Всюду проникли шароварники и в редакцию The New York Post тоже!The New York Post...
  • Николай Герасименко
    Даже Индия понимает какой вред несёт эта западная пропагандистская инфопомойка Reuters! А у нас, наши СМИ ссылаются н...PTI: в Индии забл...

Посол Моргулов: РФ отмечает сбалансированную позицию КНР по украинскому кризису

Посол РФ в Пекине Игорь Моргулов выразил признательность Китаю за последовательную и сбалансированную позицию по украинскому кризису. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам посла, Россия предлагает "конструктивным игрокам" Евразии приступить к совместной работе по формированию новой архитектуры безопасности с опорой на потенциал действующих здесь многосторонних объединений.

Речь об этом зашла на приеме в посольстве по случаю 75-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

Говоря о конфликте с Украиной, Моргулов отметил, что политико-дипломатические инициативы по его урегулированию должны учитывать необходимость устранения его первопричин. В их числе он назвал многолетнее расширение НАТО на Восток, создание Западом антироссийского плацдарма на Украине и проводящуюся в этой стране политику "по истреблению всего русского, включая язык, культуру, православную церковь".

2 октября в МИД России заявили о совпадении подходов РФ и КНР по Украине. По словам посла Моргулова, сбалансированные подходы Китая также обусловлены неприятием стремления западных стран "добиться собственной абсолютной безопасности за счет ущерба безопасности других стран, а также разделить мир на враждующие блоки под предлогом борьбы с авторитарными режимами".

 

Ссылка на первоисточник
наверх