На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Волкова
    когда-нибудь увидим Анну похудевшей и это 100% будет благодаря тирзетте)Певица Анна Семен...
  • Мила Малышева
    да ей бы тирзетта точно не помешалаПевица Анна Семен...
  • ШКИПЕР
    Нарик думает, что Москва не ответит, ответит и не только блэкаутом, а хохлы еще лет 30 будут разгребать завалы в стол...Зеленский заявил,...

ЛДПР предлагает депортировать мигрантов без медицинского полиса

ЛДПР предлагает обязать находящихся в России мигрантов иметь действующий полис медицинского страхования, если мигрант нарушит требование, его депортируют. Об этом "Газете.Ru" заявил глава ЛДПР Леонид Слуцкий.

"ЛДПР внесла законопроект, который обяжет временно или постоянно проживающих в России мигрантов иметь действующий полис медицинского страхования, добровольного или обязательного.

Если этого документа у них не окажется, мы предусмотрели механизм депортации таких лиц", - подчеркнул он.

В пояснении к проекту говорится, что такая мера поспособствуют сохранению устойчивости системы здравоохранения РФ и снижению затрат средств на медицинское обслуживание иностранных граждан.

В соответствии с предложением партии, при подаче мигрантами заявлений на временное проживание в России приезжие должны будут предъявить заверенную копию полиса ДМС или ОМС.

По словам Слуцкого, за последние пять лет на лечение приезжих РФ уже потратила 60 млрд рублей.

"У нас просто нет средств на помощь посторонним. А их становится все больше и больше — только в прошлом году в Россию приехало более 6 миллионов", - подытожил глава партии.

До этого президент России Владимир Путин заявил, что власти на федеральном и региональном уровнях не должны делать вид, что проблем в сфере миграции не существует.

 

Ссылка на первоисточник
наверх