На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Путря
    С такими "лидерами", как продажный даванков, это "партия" с билетом до ближайшей помойки. Ее электорат - офисный план...Политолог Ляховец...
  • Валерий Путря
    Ай да столтенберг! Ай да молодец! Россия - страна мирная, но! Наверняка ответит тем же! Будут взлетать переданные рУи...Столтенберг: Укра...
  • Betahon
    Несколько тысяч проплаченных отморозков, на самом деле, репетируют Майдан, и пока их немного, надо срочно жестко пога...Протестующие прот...

Врачи Малышева и Шубин: излишне соленая пища и употребление витамина С негативно влияют на почки

Повседневные привычки могут разрушить здоровье органа и привести к хронической почечной недостаточности, рассказали в эфире программы "Жить здорово" на "Первом канале" врач-терапевт Елена Малышева и невролог Дмитрий Шубин.

Безобидная привычка досаливать пищу и отдавать предпочтение продуктам с излишком соли может привести к истончению стенок сосудов почек и стать причиной развития острой недостаточности.

"Почки — один из главных регуляторов давления, когда человек ест много соли, натрий задерживается с сосудах, в почки поступает мало крови, давление повышается" , — отметила Малышева.

Также стоит отказаться от бесконтрольного приема витамина С, превышение дозы, рекомендуемой врачами, может стать причиной образования камней в почках. Еще больший вред нанесет сладкая газировка, высокая концентрация глюкозы в крови негативно воздействует на сосуды, почки могут потерять способность к фильтрации.

Ранее сообщалось о том, что врач рассказала, что пить в жару и как это отразится на здоровье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх