На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Сказки не надо рассказывать где такая пенсия в Москве?Соцфонд: средняя ...
  • Evgeni Velesik
    Она очень интересный человек! Стих читает у Соловьёва, борется за мужа, посещает СВО, куда поставляет различные вещи!...Симоньян рассказа...
  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...

Акционеры Yandex N.V. одобрили продажу "Яндекса" топ-менеджменту

Акционеры нидерландской компании Yandex N.V. одобрили сделку по продаже российского бизнеса топ-менеджменту. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Акционеры нидерландской Yandex N.V. одобрили сделку по продаже бизнеса "Яндекса" и изменения в структуре корпоративного управления", - сказано в сообщении.

В нем отмечается, что на собрании владельцев акций компании класса A в поддержку этого решения отдано 94,3% голосов.

По информации пресс-службы, сделку закроют в два этапа. На первом этапе ЗПИФ "Консорциум.Первый" приобретет у Yandex N.V. контролирующую долю - до 68% - в МКАО "Яндекс".

8 февраля сообщалось, что компания Yandex N.V. по итогам реструктуризации не будет иметь права в течение пяти лет создавать и развивать аналогичные бизнесам "Яндекса" сервисы по всему миру.

В начале февраля стало известно, что компания Yandex N.V. продала свой российский бизнес консорциуму частных инвесторов и менеджеров. Головной компанией группы вместо Yandex N.V. станет зарегистрированная в Калининградской области Международная компания акционерное общество (МКАО) "Яндекс". Основным акционером МКАО будет ЗПИФ "Консорциум.Первый" под управлением топ-менеджеров "Яндекса". Другие участники — структуры "Лукойла", основателя Leta Capital Александра Чачавы, главы депозитария "Инфинитум" и предпринимателя Александра Рязанова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх