На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид -
    А рютте это кто? Или что?Генсек НАТО Рютте...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Скоро сознание у них упадёт до пещерного...Украинский инстит...
  • Владимир Алтайцев
    На  Украине  не  конфликт, а война  с нацизмом. А  она  не может  быть прекращена. Трамп, плганец, защищает  нацизм.Трамп заявил, что...

Путин назвал жен участников СВО лучшими психологами для их реабилитации

Президент РФ Владимир Путин согласился с инициативой спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, предложившей разрешить женам участников боевых действий на Украине отдыхать с ними в санаториях в период прохождения реабилитации. Об этом пишет ТАСС.

Во время встречи в Кремле председатель верхней палаты российского парламента обратила внимание, что солдатам нужна не только физическая, но и психологическая реабилитация.

На этом фоне она попросила разрешить супругам военнослужащих сопровождать их во время отдыха в специализированных учреждениях.

"Это самые лучшие специалисты-психологи", — ответил Путин, имея в виду жен.

В свою очередь, Матвиенко сказала, что так и есть.

Также сенатор выразила уверенность, что в присутствии супруг участники специальной военной операции (СВО) будут лучше выполнять рекомендации врачей. По ее словам, Совет Федерации и министерство обороны страны готовы подготовить соответствующий законопроект и внести его на рассмотрение.

"Мне кажется, это правильно", — резюмировала Матвиенко.

5 августа президент провел встречу с председателем верхней палаты парламента, а также спикером Государственной думы РФ Вячеславом Володиным. Мероприятие было посвящено завершению весенней сессии в обеих палатах Федерального собрания, в ходе которой депутаты и сенаторы приняли 331 закон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх