На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Таджикстан не хочет выплатить компенсации за 150 убитых в Крокус-сити?Матвиенко провела...
  • Сергей
    Мелким пензЮкам за Знамя Победы отрубить поганые пальчики!В Краснодаре женщ...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    а фашистские не признал...Белый дом признал...

Число пострадавших в стрельбе в пермском вузе возросло до 24

Пресс-служба Минздрава рассказала о 24 пострадавших и восьми погибших при стрельбе в пермском университете. Об этом сообщает ТАСС.

"По оперативным данным федерального центра медицины катастроф на 11:27 мск, в результате инцидента в Пермском госуниверситете восемь человек погибли, 24 пострадавшим оказывается медицинская помощь, из них 19 — с огнестрельными ранениями", — сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось о 19 пострадавших при ЧП.

В понедельник, 20 сентября, около 11 часов молодой человек проник на территорию кампуса Пермского государственного университета с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице. По факту произошедшего СК РФ возбудил уголовное дело об убийстве. В ведомстве сообщили, что стрелявший оказал сопротивление правоохранителям при задержании и был ранен. Его личность была установлена.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил главам Минздрава и Минобрнауки срочно вылететь в Пермь в связи со стрельбой в вузе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх