На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Широко известная в узких тусовочных кругах дама...В возрасте 54 лет...
  • Владимир Петров
    Это Россия десятки лет тянула "братские народы". Западники не потянут - ни морально, ни материльно... Это ещё Польша ...AP: в Польше заме...
  • Владимир Петров
    Конфисковать. И отдать многодетному ветерану СВО.SНОТ: долг Исинба...

Премьер Катара заявил, что прекращение огня в секторе Газа начнется 19 января

Режим прекращения огня в секторе Газа начнется в воскресенья, 19 января. Об этом РИА Новости заявил премьер-министр Катара, глава МИД Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани.

"Посредникам из Катара, Египта и США удалось достигнуть соглашения о прекращении огня между сторонами конфликта в секторе Газа. Оно вступит в силу 19 января.

На первом этапе будут освобождены 33 израильских заложника, включая гражданских и военных женщин. Взамен на это в рамках сделки из израильских тюрем и центров заключения будут освобождены палестинские заключенные", - заявил Аль Тани.

Он добавил, что первичный этап прекращения огня в секторе Газа продлится на протяжении 42 дней, при этом за этот срок Израиль должен освободить задержанных после 8 октября 2023 года палестинцев.

До этого в официальном заявлении ХАМАС подтвердил достижение перемирия в секторе Газа, выразив признательность Катару и Египту за их посредническую роль в установлении этого соглашения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх