
У герцогов Сассекских появился свой официальный аккаунт в инстаграме - теперь принц Гарри и Меган Маркл отделяются от принца Уильяма и Кейт Миддлтон не только физически, но и виртуально. Королевский двор решился доверить бывшей актрисе вести страницу в интернете, предварительно проконсультировав ее о правилах поведения аристократов в сети.
34-летний принц Гарри и его популярная супруга теперь будут самостоятельно делиться своими фотографиями с поклонниками. У герцогов Сассекских появился персональный аккаунт в инстаграме — до этого о новостях из жизни Меган Маркл и ее мужа подписчики узнавали только при помощи официальных страниц королевского двора. Для тех, кто знаком с официальным положением дел в семьях Уильяма и Гарри, новость шокирующей не стала — это очередной признак разделения администрации братьев.
В качестве первого поста на страничке, которую можно найти под названием Sussexroyal, была опубликована монограмма Меган и Гарри, за которой следует серия из девяти выбранных герцогами фото. На снимках супруги запечатлены на различных мероприятиях как вместе, так и по отдельности — в подборке появились фото с их тура по странам британского Содружества, поездки на "Игры непобежденных" в Сидней и их последнего визита в Марокко.
В подписи супружеская чета поприветствовала свою аудиторию и благодарила ее за поддержку. Вступительное послание было немногословным:
"Добро пожаловать в наш официальный инстаграм. Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем рассказать о делах, которые нас вдохновляют, проектах, которые мы поддерживаем, важных новостях и событиях нашей жизни".
О новом канале связи с 37-летней бывшей актрисой и младшим сыном принцессы Дианы публика узнала из официального твиттера дворца - за полчаса существования страницы в инстаграме число подписчиков достигло 150 тысяч, а сейчас у аккаунта уже 2,5 млн фолловеров. В числе знаменитых поклонников пары оказался, разумеется, один из гостей их свадебной церемонии - Дэвид Бекхэм, - вдобавок к нему среди подписчиков можно найти Блейк Лайвли и Гвинет Пэлтроу. В то же время из описания профиля в Кенсингтонского дворца в инстаграме герцоги Сассекские исчезли — теперь страничка принадлежит только герцогам Кембриджским.
До полной автономии — по крайней мере, в сети — Меган и Гарри осталось только создать собственный аккаунт в твиттере.
Вероятно, деятельная герцогиня Сассекская захочет самостоятельно вести блог в социальной сети, поскольку у нее уже есть некий опыт в этой сфере. Однако статус актрисы популярного сериала несравним с позицией довольно близкого родственника Елизаветы II - и кто-то должен был объяснить это свободолюбивой бывшей мисс Маркл.
Портал Radar Online сообщил, что с Меган проводились специальные занятия, где ей давали "наставления" о том, что можно и что ненежелательно выставлять на обозрение многомиллионной аудитории со всего мира. Источник рассказал Radar о том, что королевские инсайдеры выражают нешуточное беспокойство — непредсказуемая американка может в любой момент случайно стать причиной скандала.
Подозрения анонимного собеседника таблоида объясняются довольно просто:
"Они очень хорошо знают, что у бывшего блогера больше опыта, чем у них, но они хотят донести (до Меган — "Газета.Ru"), что если что-то однажды появилось в интернете, оно не может быть удалено".
Источник также подчеркнул, что герцогиня должна понять свое положение, прежде чем начнет вести соцсети.
У Маркл однозначно есть потребность в онлайн-социализации — недавно СМИ стало известно, что жене принца Гарри пришлось удалить свою секретную страницу в инстаграме, которой она пользовалась, чтобы следить за жизнью своих друзей.
Теперь, согласно новым данным, королевская семья "надеется, что Меган будет следовать правилам". В противном случае у нее отберут эту возможность связи с внешним миром. Чтобы избежать неприятных инцидентов, герцогине Сассекской предложили воздержаться от необдуманных публикаций и оставить ведение соцсетей ее помощникам. Инсайдер даже не стал скрывать, что чаще всего Мег придется терпеть — как королевской особе ей строго запрещено отвечать на какие-либо комментарии или вопросы в интернете. "Она не сможет пользоваться аккаунтом для того, чтобы отвечать на негативные выпады прессы, — подчеркнул источник. — Они не допустят королевской войны в инстаграме!"
Свежие комментарии