
В 2024 году в Мариуполе собираются восстановить еще 1,8 тыс. объектов. Об этом заявил глава правительства ДНР Евгений Солнцев, передает РИА Новости.
"На следующий год мы планируем взять еще 1,8 тыс. объектов", - сказал Солнцев.
Он уточнил, что сейчас в работе находятся более 12 тыс. объектов. Солнцев добавил, что на восстановительных работах на данный момент занято 22 тыс.
строителей.До этого Солнцев анонсировал открытие двух кирпичных заводов в течение ближайших двух лет в ДНР.
В начале ноября стало известно, что в ДНР семь промышленных предприятий возобновили работу с начала года. Численность их сотрудников превышает 900 человек. В Минпромторге РФ отметили, что в регионе вновь заработали два металлургических производства, два предприятия химической отрасли, а три - строительных и нерудных материалов.
До этого министр транспорта ДНР заявил, что в Донецке могут построить метро после окончания боевых действий в зоне спецоперации.
Свежие комментарии