На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Суд окончательно исключил из участия в выборах партию "Великая Молдова"

Суд оставил в силе решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) о снятии с выборов в парламент партии "Великая Молдова", заявила лидер фракции Виктория Фуртунэ. Об этом сообщает ТАСС.

Она отметила, что планирует опротестовать данное решение в Высшей судебной палате, хотя ранее уже призывала избирателей не голосовать за партию, так как их голоса будут аннулированы и перераспределены в пользу правящей Партии действия и солидарности.

В ЦИК объяснили свое решение тем, что "Великая Молдова" подозревается в незаконном финансировании. По мнению Фуртунэ, за исключением ее фракции стоит правящая партия.

В Молдавии 28 сентября начались парламентские выборы. Участки для голосования будут открыты до 21:00. Предварительные итоги станут известны в ночь на 29 сентября.

До этого бывший президент страны Игорь Додон заявил, что нынешние власти Молдавии готовятся аннулировать результаты выборов по румынскому сценарию. Он подчеркнул, что оппозиция не позволит им это сделать и призвал молдован 29 сентября в 12:00 выйти перед парламентом для "защиты нашей победы".

 

Ссылка на первоисточник
наверх