
Два самолета Саудовской Аравии с гуманитарной помощью для Украины прибыли в польский аэропорт недалеко от украинской границы. Об этом сообщает саудовское госагентство SPA.
"Два саудовских самолета с гуманитарным грузом, на борту которых находится 168 тонн помощи Саудовской Аравии для украинского народа, прибыли в польский аэропорт Жешув вблизи украинской границы", - сказано в сообщении.
Уточняется, что воздушные судна доставили строительные материалы, электрические генераторы и медикаменты.
26 февраля министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским в Киеве, его визит стал первым с момента установления дипломатических отношений между странами. По информации телеканала Al-Ekhbariya, в ходе визита глава МИД Саудовской Аравии заявлял, что Эр-Рияд направит Украине $410 млн в качестве гуманитарной помощи.
Позже координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби говорил, что американская администрация считает "шагом в правильном направлении" решение Саудовской Аравии выделить Украине гуманитарную помощь на сумму $410 млн.
Свежие комментарии