На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...

Пушков объяснил, почему Байден пошел на встречу с Путиным

США согласились на диалог с Россией в Женеве из-за беспокойства по поводу потенциальной ядерной угрозы, сообщил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. Таким образом он пояснил "Газете.Ru" ранее сделанное в ходе своего онлайн-брифинга в МИА "Россия сегодня" заявление о том, что у России и США "сильно отличаются" позиции по вопросам ядерного вооружения. "Наши новейшие ядерные вооружения и стратегические вооружения весьма беспокоят американскую администрацию. Я думаю, что это одна из причин, почему Байден хотел этой встречи с Владимиром Путиным: США отстали от нас в разработке целого ряда видов вооружения – сверхзвукового оружия, оружия, оснащенного ядерными боеголовками и других видов. Здесь американцы от нас отстают, а когда они отстают, они начинают нервничать", - отметил Пушков. Итоги переговоров по данному направлению собеседник "Газеты.Ru" оценил положительно, подчеркнув, что сторонам удалось достичь "неформализованной" договоренности. "Встреча была важной именно с политико-психологической точки зрения: стороны договорились не доводить свои противоречия до такой точки, за которой может последовать новый Карибский кризис и военный конфликт между двумя крупнейшими ядерными державами – вот о чем суть этого саммита. К главному итогу я бы отнес то, что достигнута неформализованная, не выраженная в виде какого-то соглашения, но договоренность о контроле над разногласиями – с тем, чтобы держать разногласия под контролем, в определенных рамках, чтобы они не утащили две стороны в эскалацию, которая может привести к самым неприятным последствиям", - отметил политик.

Ранее Пушков провел онлайн-брифинг в МИА "Россия сегодня", где дал свою оценку прошедшему 16 июня в Женеве встрече президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена.

В ходе брифинга сенатор сообщил, что у Вашингтона и Москвы различаются позиции по проблеме ядерного вооружения, однако американская сторона осознает, что ядерная война недопустима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх