На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Умоляю разбомбите СЩА,это города преступных мигрантов!Госдепартамент СШ...
  • Сергей Ипатов
    Я бы указал на то, что освоенные "США" деньги на самом деле по большей части осваиваются воротилами ВПК этой страны,а...Байден заявил, чт...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, повздорили по соседски.В Москве мужчина ...

Умерла 85-летняя вдова Евгения Леонова

Заслуженный работник культуры России Ванда Леонова умерла в возрасте 85 лет, сообщает театр "Ленком".

Леонова скончалась 13 мая. Вдова актера Евгения Леонова была одной из старейших сотрудниц театра, она работала заведующей литературной частью. "Отдала театру почти полвека, участвовала в выпуске многих знаменитых ленкомовских спектаклей. Коллеги неизменно отмечали ее профессионализм, доброжелательность, энергию", - говорится в траурном сообщении.

Ванда Леонова избегала выходов в свет и не давала интервью. "Ленком" финансово поддерживал ее. "Лет восемь не приходит, болеет, но мы ей платим. Она по закону получает 50 процентов от оклада — это чуть больше 20 тысяч рублей в месяц. Это святое, благо", — цитирует eg.ru директора театра Марка Варшавера, которого спрашивали о Леоновой весной 2021 года.

Известно, что в феврале 2021 года Ванда Леонова попала в реанимацию, у нее резко упало давление. Сын Андрей Леонов тогда не стал комментировать ее состояние.

Евгений и Ванда Леоновы были женаты с 1957 года. В 1994 году народный артист СССР Евгений Леонов скончался.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх