На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 634 подписчика

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Давно русского солдата не было в ЕвропеМельник: ЕС хочет...
  • Вова Рябов
    Мировое большинство БРИКС.как нибудь про живут без нищихБессент: США гото...
  • Сергей
    Опять ганд...ы пробирками трясти начали!!!Хуситы опровергли...

SHOT Проверка: в сырье для стрипсов Rostic's обнаружили сальмонеллу

В сырье для стрипсов Rostic's обнаружили сальмонеллу. Судебное разбирательство с поставщиком длится уже полгода, пишетTelegram-канал SHOT Проверка.

По информации канала, в январе этого года специалисты санитарного надзора в одном из ресторанов сети Rostic's в Омске нашли зараженные сальмонеллой полуфабрикаты для куриных стрипсов.

Как пишет SHOT, ссылаясь на решение суда, вероятные причины появления кишечной бактерии — некачественное сырье или несоблюдение санитарных норм на производстве.

Уточняется, что в ходе разбирательств производителя сырья для Rostic's привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 350 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-службе сети ресторанов быстрого питания, после инцидента в заведениях провели дополнительную проверку продукции и усилили контроль качества на стороне поставщика.

В Санкт-Петербурге ранее у трех пассажиров прогулочного теплохода диагностировали отравление после перекуса на борту. Двум туристам из Белоруссии диагностировали отравление, еще одному пассажиру — сальмонеллез.

 

Ссылка на первоисточник
наверх