На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Ну и накой леший так делать? Лучше отдыхать меньше, но чаще. Чем вот так вот...В России началась...
  • Антонина Лаврентьева
    Наш лидер лучший в мире!Господи, сохрани р.б.Владимира в здравии!!!Журналист Карлсон...
  • Григорий Терещенко
    Дядя Турал порешал.Глава СК взял на ...

"Архангел спецназа": ВСУ подгоняют под стандарты НАТО

Украинскую армию "подгоняют" под стандарты НАТО, вводя в строй подразделения, основой которых станут опытные боевики. Об этом сообщает Telegram-канал "Архангел спецназа".

"Украина видоизменяет свои вооруженные силы, подгоняя их под НАТОвские стандарты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ВСУ проводится ввод 153-го отдельного разведывательно-ударного батальона (ОРУБ) в состав 12-го армейского корпуса.

Ставка, пишут авторы канала, делается на опытные кадры — подразделение комплектуется бывшими военнослужащими ССО, а также добровольческих формирований Украины. Вместе с тем, в батальоне проходят службу наемники из Грузии из числа спецназовцев.

4 сентября глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что 26 стран выразили готовность предоставить свои сухопутные, морские или воздушные силы для обеспечения гарантий безопасности Украины.

На следующий день российский лидер Владимир Путин выступил на пленарном заседании Восточного экономического форума и предупредил, что РФ будет считать законными целями любые иностранные военные контингенты на территории Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх