На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 633 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Вот какая молодец, мотивирует так, тоже на велгии худею, врач назначила!Надежда Ангарская...
  • Алла Головач
    Умер под музыку в наушниках. Нужно в наушниках в безопасных местах гулятьВ Ленобласти поез...
  • Зоя Гольдштаб
    Госдура!Ау? Где законы? Почему не действуют?В Ярославской обл...

"Ъ": производство сидра в России в июне уменьшилось на 11,6%

В июне в России значительно сократилось производство сидра. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ" ("Ъ").

Производство напитка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 11,6%, до 753,2 тыс. декалитров (дал). Такое снижение не соответствует традиционному росту потребления этого напитка летом.

В прошлом году популярность сидра в стране значительно выросла. Его натуральные продажи увеличились на 15,6%, а денежные - на 56,4%.

В то же время, по мнению экспертов, происшедшее в июне снижение может стать устойчивым. Прежний рост выпуска сидра был искусственным и произошел из-за повышения акцизов на слабый алкоголь и слабоалкогольные коктейли, стимулировавшего производителей выпускать более выгодную продукцию, такую как сидр и пивные напитки. Однако активные проверки регулятора, которые направлены на выведение с рынка напитков, выпускающихся под видом сидра, и ужесточение региональных ограничений на продажу алкоголя привели к значительному сокращению производства напитка.

8 июля сообщалось, что в России за полгода упали продажи алкоголя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх