На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...
  • ШКИПЕР
    Очередноё наступление на грабли . И это что в угоду Трампу ? А Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине.Депутат Чепа: Укр...

Мэр Варшавы говорил по видеосвязи с человеком, выдававшим себя за Кличко

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский переговорил по видео-конференц-связи с человеком, который выдал себя за мэра Киева Виталия Кличко. Об этом сообщило польское радио ZET.

Отмечается, что разговор между ними состоялся в начале июня. Помимо Тшасковского, неизвестный таким же образом одурачил нескольких мэров других европейских государств.

Каждый раз пранкер посылал политикам письмо с официального адреса мэрии Киева с приглашением на беседу по видеосвязи. На экране появлялся человек, максимально похожий на Кличко.

"Действительно, мы все были обмануты. Также градоначальники Вены, Будапешта, Берлина и Мадрида", - признался Тшасковский.

По словам политика, они не разговаривали с "Кличко" о каких-то важных темах, но он все равно решил проинформировать службы безопасности Польши и посольство Украины о произошедшем.

Расследованием случившегося занимается отдел по борьбе с киберпреступностью варшавской полиции. Мэрия Варшавы планирует провести реальную видеоконференцию с Кличко и всеми мэрами, ставшими жертвами обмана.

Ранее сообщалось, что Бургомистр Берлина Франциска Гиффай полчаса говорила с человеком, выдававшим себя за Виталия Кличко.

 

Ссылка на первоисточник
наверх