На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 609 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Разговорился, не на шутку. Иногда, лучше промолчать.Примаков: безнрав...
  • Неважно Неважно
    Мало далиГотовившего терак...
  • Владимир Уфимцев
    Ну, какая ж она ТимченкО?.. ВЫ на рожу то её поглядите... Вылитая Сарочка с верёвочкой... с ПривозуСледствие потребо...

Политолог Скачко: Киев нарушит любые договоренности о мире

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает убеждать Вашингтон, что поддерживает урегулирование конфликта, однако на деле он каждый раз ищет препятствия, которые якобы мешают достичь соглашения. Такое мнение в беседе с газетой "Взгляд" высказал политолог Владимир Скачко, комментируя обвинения украинского лидера в адрес Кремля.

"То, что Владимир Зеленский громогласно обвиняет Россию в якобы "манипуляциях", выглядит как продолжение игры "и вашим, и нашим". Адресатов у его обращения несколько", - считает Скачко.

Таким образом, по его словам, Зеленский дает сигнал Европе, что готов нарушить достигнутые в Эр-Рияде договоренности и продолжать боевые действия. В то же время он оправдывается перед внутренней аудиторией, пытаясь убедить ее, что не намерен сдаваться, добавил эксперт.

Накануне Зеленский заявил в своем Telegram-канале, что "Кремль стремится обмануть США и весь мир".

По его словам, Россия неправомерно истолковала заключенные при посредничестве США договоренности по судоходству в Черном море. Также он назвал "ложью" заявления Кремля о том, что ограничение на атаки по энергетическим объектам вступило в силу 18 марта, а условием обеспечения Москвой безопасности украинских судов в Черном море является снятие санкций с "Россельхозбанка". В подтверждение своих слов он напомнил, что на сайте Белого дома не было публикаций об этих положениях.

24 марта в гостинице The Ritz-Carlton в Эр-Рияде прошли переговоры России и США. Главной темой обсуждения стало урегулирование конфликта на Украине. Стороны, в частности, обсудили обеспечение безопасности судоходства в Черном море, а также прекращение огня и защиту инфраструктуры.

Переговоры в общей сложности длились 12 часов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх