На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 681 подписчик

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Вы это кому говорите-то "НЕ БУДЕТ"... МИРУ ИЛИ СЕБЕ, РОДИМЫМ...МИД Украины: ника...
  • N N
    Болтун-пустобрех!Экономист Мосягин...
  • Ольга Каширина
    А кто сказал. что  мы хотим  отправиться на переговоры с Вами?  То, что  Вы вдруг этого захотели   не считается. Бара...Фон дер Ляйен: ЕС...

"Ъ": Минтранс предложил запретить пользоваться любыми устройствами за рулем

Минтранс предлагает запретить пользоваться водителю время движения каким-либо устройством, не предусмотренным конструкцией автомобиля. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

"Изменения в ПДД, предложенные Минтрансом, предполагают запрет на пользование во время движения каким-либо устройством, не предусмотренным конструкцией транспортного средства и требующим использования рук или отвлечения от управления транспортным средством во время движения.

Исключение будет сделано только для случаев, когда водителю нужен навигатор", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас, согласно действующим ПДД, водитель может разговаривать по телефону за рулем, если он оборудован устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.

До этого стало известно, что в Татарстане запустили обновленный сервис "Народный инспектор". За сообщение в нем о нарушении ПДД татарстанцы будут получать вознаграждение в размере 25% от штрафа.

В частности, почти 1,5 тыс. рублей можно получить за видео с выездом автомобиля на встречную полосу или на трамвайные пути встречного направления. 1,1 тыс. рублей - за видео с загрязнением окружающей среды отходами производства. 300 рублей - размер вознаграждения за видео с непристегнутым водителем или пассажиром машины. За видео водителя за рулем с телефоном можно получить 435 рублей.

Отмечается, что выплаты производятся в безналичной форме не позднее 40 рабочих дней после вступления постановления в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх