
Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы потерпевших в деле Михаила Ефремова, сообщил "Газете.Ru", что 15 сентября примет участие в заседании, на котором рассмотрят кассационную жалобу на приговор актеру. По мнению юриста, у суда нет оснований для уменьшения срока, о чем просит сторона защиты.
"Я буду участвовать в заседании. Мне кажется, у Ефремова недостаточно оснований для уменьшения срока или перевода в колонию-поселение. Конечно, суд может посмотреть на это дело по-другому, но я не вижу оснований", - сказал он.
Добровинский также подчеркнул, что родственники погибшего в ДТП Сергея Захарова до сих пор чувствуют себя "морально раздавленными", но готовы принять любое решение суда по Ефремову.
"Я постоянно общаюсь с потерпевшими, они чувствуют себя морально раздавленными, так как потеряли близкого человека. Родственникам погибшего никогда не было важно максимально жесткое наказание для Ефремова - они всегда говорили, что примут любое решение суда", - заключил адвокат.
8 июня 2020 года Михаил Ефремов, находясь в состоянии опьянения, стал виновником смертельного ДТП, в котором погиб водитель-курьер Сергей Захаров. Через несколько месяцев актера приговорили к восьми годам лишения свободы. Впоследствии срок был уменьшен до 7,5 лет колонии. Ефремов отбывает наказание в исправительной колонии №4 в Белгородской области. 15 сентября 2021 года начнется рассмотрение поданной актером кассационной жалобы с просьбой о смягчении приговора.
Свежие комментарии