На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

Bloomberg: Британия может потребовать в суде от Абрамовича £2,34 млрд

Правительство Великобритании может подать в суд на российского миллиардера Романа Абрамовича, чтобы взыскать с него 2,34 млрд фунтов стерлингов ($3,2 млрд) из выручки от продажи футбольного клуба "Челси" и направить эту сумму на гуманитарную помощь Украине. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Абрамович приобрел лондонский клуб в 2003 году за £140 млн.

В мае 2022 года миллиардер продал "Челси" за 4,25 млрд фунтов стерлингов консорциуму во главе с американским инвестором Тоддом Боэли после попадания в санкционные списки Великобритании и Евросоюза из-за предполагаемых связей с президентом России Владимиром Путиным.

В течение трех лет с тех пор доходы от продажи были заморожены на банковском счете Британии и не могут быть перемещены или использованы без лицензии управления по осуществлению финансовых санкций королевства. В британском кабмине заявляли, что средства должны быть использованы на гуманитарную помощь Украине, и пытались заключить соглашение с Абрамовичем об использовании денег для этой цели.

В заявлении, сделанном накануне вечером, правительство Великобритании сообщило, что не смогло достичь подобного соглашения с россиянином и теперь рассматривает возможность подачи на него в суд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх