На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Способен))                                                                                                         Он...Кнутов: "Орешник"...
  • Traveller
    На фото жуликоватый молодой еврей пытается обмануть старого матёрого еврея...Зеленский: для га...
  • Вова Рябов
    У неё прогулы.а она туда же с молодежью.ппцПевица Алена Апин...

WP: Вэнс сыграл ключевую роль в примирении Маска и Трампа

Вице-президент США Джей Ди Вэнс сыграл ключевую роль в примирении президента США Дональда Трампа с предпринимателем Илоном Маском. Об этом пишет The Washington Post.

По информации издания, Вэнс и его окружение решили, что планы Маска создать в США третью партию могут навредить республиканцам на выборах в Конгресс в 2026 году и в последующие годы.

WP пишет, что Вэнс обращался к Маску напрямую, а также призвал союзников предпринимателя надавить на него, чтобы Маск отказался от планов создать партию "Америка". "Многомесячная кампания Вэнса и других чиновников Белого дома, подробности которой ранее не сообщались, принесла свои плоды. Отказавшись от своего проекта создания третьей партии, Маск появился в Белом доме в ноябре, посетив ужин в честь наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана", — отмечает издание.

Также случившееся с консервативным активистом Чарли Кирком подтолкнуло Маска поддержать Республиканскую партию на промежуточных выборах, отметил один из источников газеты.

Но несмотря на то, что Трамп и Маск "снова в хороших отношениях, их перемирие хрупкое", отмечает издание.

О конфликте Маска и Трампа стало известно в июне 2025 года. Отношения между ними испортились после ухода предпринимателя из Белого дома, когда Маск раскритиковал закон Трампа о продлении налоговых льгот и бюджете. В ответ Трамп предложил предложил прекратить выделять субсидии для проектов Маска с целью экономии бюджетных средств. Затем между ними завязалась перепалка в соцсети Х, в которой Маск заявил, что без его поддержки Трамп не смог бы победить на выборах президента США.

В июле Маск заявил о планах создать третью партию "Америка" и подал заявку в Федеральную избирательную комиссию США (FEC) на ее регистрации. Трамп заявил, что считает планы Маска о создании партии "смехотворными".

 

Ссылка на первоисточник
наверх