
Несмотря на большую опасность для Вооруженных сил Украины (ВСУ), Запад подталкивает Киев кидать солдат на минные поля ради сохранения западной техники. Об этом в беседе с газетой "Взгляд" рассказала председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер.
"Запад поставил перед Зеленским ряд политических задач.
И чтобы их выполнить, ему и военному руководству Украины приходится в буквальном смысле бросать личный состав на мины. Это если не даст возможности прорваться, то хотя бы создаст видимость действий", - отметила Шеслер.Она добавила, что ВСУ не решаются разминировать поля с помощью техники, потому что Запад настаивает на ее сохранении. По ее словам, Вашингтон больше волнуется об имидже американского военно-промышленного комплекса, нежели об украинцах.
23 августа президент России Владимир Путин заявил, что власти Украины, посылая военных в наступление в зоне специальной военной операции (СВО), ведут себя так, будто это не их люди.
Свежие комментарии