На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Онегин
    Как часто бьют по Белгороду? Может это охота на Гладкова при помощи шпионов.Гладков попал под...
  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...

ТАСС: бойцы ВСУ на Запорожском направлении чувствуют себя брошенными командирами

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ), принимающие участие в боевых действиях на Запорожском направлении, находятся в плохом психологическом состоянии и чувствуют себя брошенными командованием. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.

По словам источника агентства, украинские солдаты на данном участке фронта регулярно сдаются в плен Вооруженным силам РФ.

"Это продиктовано в первую очередь высокими темпами продвижения наших войск: украинские военные чувствуют себя брошенными командованием и понимают, что сдаться намного безопаснее, чем пытаться отойти на запасные позиции и пытаться их удержать", — пояснил он.

В силовых структурах обратили внимание, что подобная ситуация усугубляет и без того плохое морально-психологическое состояние бойцов ВСУ. Речь идет о военнослужащих как на Гуляйпольском, так и на Ореховском направлениях. Как сказал источник, в данный момент украинские солдаты предпринимают попытки контратаковать на этих участках, но их усилия не приносят желаемых результатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх