На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

Синоптик Тишковец предупредил о скачках давления в Москве на этой неделе

Москву ждет "барический лобзик", особенно сильный перепад давления ожидается со среды на четверг. Об этом сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"Давление на этой неделе будет прыгать вверх-вниз, вверх-вниз. То есть "барический лобзик" нас ждет на этой неделе", - прогнозирует синоптик.

Он уточнил, что в понедельник, 27 марта, в столице фиксируется 736 миллиметров ртутного столба, во вторник ожидается 743 миллиметра ртутного столба, в среду - 737 миллиметров ртутного столба, в четверг ожидается подъем на 10 единиц - до 747 миллиметров ртутного столба.

Неустойчивым окажется и температурный фон, прогнозирует Тишковец. Так, в понедельник столицу накроют ливневые дожди, туманы рассеются. Во вторник "по-весеннему погожий день, гребень антициклона ночью, днем - теплый сектор, поэтому ожидается по-апрельски комфортная весенняя погода".

"Будет облачно с прояснениями, без осадков, ночью в Москве ноль - плюс 2, по области минус 3 - плюс 2, днем в городе плюс 10 - плюс 12 по области плюс 8 - плюс 13. Сегодня ночью может местами подморозить и образоваться символическая гололедица", - сказал синоптик.

При этом середина недели станет холодной, вечером в среду может пойти снег, "когда начнет прорываться холодный фронт".

"В ночь и в утренние часы четверга будут дожди вперемешку с мокрым снегом, и температура плюс 1 - плюс 3 в Москве, минус 1 - плюс 4 в Подмосковье ночью, днем похолодает - в Москве плюс 3 - плюс 4, по области плюс 2 - плюс 7", - рассказал Тишковец.

Накануне в столице выпала почти четверть месячной нормы осадков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх