На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жидовня ещё не то расскажет- попрятались по щелям в стене плачаЦАХАЛ ликвидирова...
  • Svetlana Kuzmina
    Испании следует выйти из НАТО и наладить отношения со странами ШОС и будет им счастье, а Трамп останется "с носом".Трамп заявил, что...
  • Иван Иванов
    Мелкое хулиганство? Ну-ну.... Видимо чьи-то деточки??В Новочеркасске н...

Реабилитолог Бондаренко: при ходьбе важнее время, а не количество шагов

При ходьбе важно не количество шагов на фитнесс-браслете, а время, проведенное в движении на свежем воздухе. Об этом в беседе с "Радио 1" сообщил эксперт в области биомеханики Владимир Бондаренко.

"Ключевые показатели - это не цифры на экране гаджета, а ваше самочувствие. Еще нужно отслеживать пульсометрию и систему дыхания.

Если вдруг появляется одышка, неважно сколько шагов мы прошли, сколько времени не прошли, мы должны остановиться и привести дыхание в норму", - посоветовал специалист.

Идеальная продолжительность прогулки, по его словам, - 40-50 минут. При этом темп должен быть комфортным, чтобы спокойно дышать и разговаривать.

Британский терапевт Джузеппе Арагона до этого говорил, что скандинавская ходьба с двумя палками для опоры особенно полезна для здоровья: она задействует до 90% мышц тела, увеличивает затраты энергии на 20% и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

 

Ссылка на первоисточник
наверх