На фоне напряженной ситуации, возникшей после встречи президентов США и Украины, глава МИД Германии Анналена Бербок призвала бундестаг незамедлительно одобрить выделение Украине дополнительной финансовой помощи в размере трех миллиардов евро. Об этом сообщает РИА Новости.
В своем заявлении, сделанном на пресс-конференции, Бербок подчеркнула необходимость усиления поддержки Украины и призвала все демократические фракции парламента снять ранее наложенную блокировку на выделение средств.
"Германия должна еще раз увеличить поддержку Украины, и немедленно. Я призываю все представленные в бундестаге демократические партии одобрить выделение трех миллиардов евро для Украины, которое ранее блокировалось", - заявила Бербок.
Сегодня бывший директор по европейским делам совета США по нацбезопасности в администрации президента США заявил, что Украина больше не получит помощь от Вашингтона. Комментируя перепалку между президентом США и Владимиром Зеленским, он назвал это "шоу ужасов".
До этого Зеленский заявил, что Украине будет сложно продолжать воевать с Россией без поддержки США.
Свежие комментарии