На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    А что ? Никому не интересно, какая падла хотела на этом разжечь национальную неприязнь внутри России???Где ФСБ???Дудаев поприветст...
  • Антонина Лаврентьева
    Дурачок!!!Российский теннис...
  • Галина Потапчик
    И долго Россия будет терпеть провокации?!ERR: эстонские по...

Путин: СНГ не теряет своего гуманитарного значения

Содружество Независимых Государств (СНГ) не утрачивает своего значения, в том числе гуманитарного. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на на пресс-конференции по итогам визита в Таджикистан, пишет РИА Новости.

"Но СНГ не утрачивает своего значения. Именно смысл его в том, чтобы поддерживать это пространство, в том числе и не в последнюю очередь - гуманитарное", - сказал Путин.

Он отметил, что важно не утрачивать конкурентные преимущества в разных сферах, которые возникли еще во времена СССР, и эта задача возложена на СНГ.

10 октября лидеры стран СНГ на заседании Совета глав государств Содружества в Душанбе утвердили концепцию военного сотрудничества до 2030 года. В ходе заседания был поднят вопрос о совместной борьбе с терроризмом и экстремизмом. Представители стран подписали декларацию о сотрудничестве в сфере региональной энергетической безопасности.

8 октября российский лидер прибыл с государственным визитом в Таджикистан, где будет находиться три дня. Президент Республики Эмомали Рахмон лично встретил Путина у трапа самолета. Глава РФ подарил таджикскому лидеру роскошно оформленную книгу, отметив, что такая книга называется "Таджики" и их всего 25. Путин отметил, что преподносит Рахмону первый экземпляр, пояснив, что это научное исследование, монография.

 

Ссылка на первоисточник
наверх