На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    "Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине" . А это как понимать ?AD:Трамп и Путин ...
  • StarPer
    Вся страна "упала" в депрессию от такой новости.Певица Любовь Усп...
  • ШКИПЕР
    Очередноё наступление на грабли . И это что в угоду Трампу ? А Пентагон подтвердил выделение $400 млн помощи Украине.Депутат Чепа: Укр...

Bloomberg назвал рост экономики России самым быстрым с 2000 года

После того, как власти отменили ограничения в связи с коронавирусом, российская экономика продемонстрировала самые высокие темпы роста с 2000 года, пишет Bloomberg.

Валовый внутренний продукт (ВВП) РФ во втором квартале увеличился на 10,3%, зафиксирован значительный рост розничной торговли, пассажирских перевозов и обрабатывающего производства, указано в статье.

"Экономика России вернулась к прежним показателям гораздо быстрее, чем ожидалось", - рассказал экономист Скотт Джонсон.

В свою очередь, агентство Morgan Stanley в связи с "неожиданно позитивными данными и более конструктивным прогнозом цен на нефть" скорректировало прогноз по росту российского ВВП и повысило его до 4,6% в 2021 году и 3,2% в 2022 году.

Эксперты уверены, что в третьем квартале рост ВВП России продолжится, но с более низкими темпами, так как положительные эффекты после снятия коронавирусных ограничений постепенно сойдут на нет.

Ранее в Росстате сообщили, что ВВП России во втором квартале 2021 года вырос на 10,3% к аналогичному периоду прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх