На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    хрипатый пидорок жидёнок, ждущий своей смертиЗеленский: Украин...
  • ВЕРА Башмакова
    Японцы очень  умные люди и они заранее  предпримут меры безопасности для жителей.В Японии сообщили...
  • Александр Данилов
    У них там какой-то кружок по интересам? 🤣🤣🤣🤣РИА: Адам Кадыров...

Минобороны РФ: в США разработан беспилотник с контейнером для зараженных насекомых

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ Игорь Кириллов заявил, что в США разработаны и запатентованы технические средства доставки и применения биологического оружия на основе беспилотного летательного аппарата (БПЛА) с контейнером для зараженных насекомых. Об этом говорится в брифинге Минобороны РФ.

По словам Кириллова, агентством США по патентам и товарным знакам был выдан документ № 8 967 029 на БПЛА "для распространения зараженных насекомых в воздухе".

"В описании к патенту указано, что с помощью данного устройства войска противника могут быть уничтожены или выведены из строя без риска для военнослужащих США", - утверждается в сообщении.

Он отметил, что, согласно законодательству США, патент не может быть выдан при отсутствии реально существующего устройства.

"Таким образом, можно сделать вывод, что контейнер как средство доставки биологических агентов был разработан и произведен", - заявил начальник войск РХБЗ.

В связи с этим, добавил он, особую обеспокоенность вызывает заинтересованность Украины в поставках беспилотников.

В конце июля сообщалось, что администрация президента США Джо Байдена отказывается отправлять Украине запрошенные беспилотники MQ-1C Gray Eagle.

 

Ссылка на первоисточник
наверх