На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Финляндия заявит - дайте нам ПВО!!!Yle: Финляндия не...
  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...

Генсек Рютте: НАТО будет готовиться к конфликту с Россией от трех до пяти лет

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил, что альянс намерен готовиться к конфликту с Россией в течение трех-пяти лет. Его слова приводит ТАСС.

"Россия производит в четыре раза больше боеприпасов, чем все страны НАТО вместе взятые, хотя ее экономика в 25 меньше всех экономик НАТО", - заявил он.

По его словам, российская экономика "уже на 100% переведена на военный режим" и призвал форсировать милитаризацию европейской экономики.

"В настоящий момент Россия не может атаковать НАТО, однако в течение трех-пяти лет она сможет сделать это", - утверждает Рютте.

Также он заявил, что Россия остается для альянса самой большой угрозой, однако в организации принимают во внимание и опасности от других стран. Он отметил, что НАТО уделяет евроатлантическому региону основное внимание, однако альянсу нужно быть в курсе и того, что происходит в Индо-Тихоокеанском регионе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх