На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Главное, что бы батарейка не села или пружина не лопнула при заводе-наши руки не для скуки.Возлюбленная Дибр...
  • Андрей
    Воровать подрядчикам нужно меньше?Baza: более полум...
  • Владимир Соловьев
    Родилась в Киеве - околачивается в РОССИИ!Певица Успенская ...

В Ижевске врачи случайно нашли в желудке девочки магниты и спасли пациентку

Врачи Республиканской детской клинической больницы в Ижевске спасли четырехлетнюю девочку с магнитными шариками в ЖКТ. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава Удмуртии.

Медики уточнили, что ребенок проходил лечение в пульмонологическом отделении больницы. Чтобы отследить динамику заболевания, девочку направили на компьютерную томографию, во время которой у нее случайно обнаружили инородные предметы в желудке и толстой кишке.

Пациентку направили на экстренную операцию. Врачи извлекли из ЖКТ ребенка 11 магнитов.

Врачи отметили, что успели помочь ребенку вовремя, тяжелых последствий для здоровья удалось избежать, девочка идет на поправку.

"Магнитные шарики, если проглочено два и более, распределяются в разных отделах кишечника и притягиваются друг к другу, что может привести к непроходимости кишечника, свищам или перфорации", - напомнил главный врач больницы Павел Пупков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх