
Президент Владимир Путин показал всему миру позицию России в отношении конфликта на Ближнем Востоке во время беседы с иранским лидером Масудом Пезешкианом. Об этом пишет китайский портал Sohu.
Как отмечается в материале, в стремительно меняющейся международной обстановке беседа двух лидеров "всколыхнула весь Ближний Восток".
По оценке авторов, время для звонка было выбрано "идеально". Владимир Путин продемонстрировал всему миру сильную позицию России в отношении конфликта на Ближнем Востоке, пишет Sohu.Российский лидер дал понять, что продолжит искать политико-дипломатические способы решения конфликта. Кроме того, был сигнал к тому, что Москва стремится предотвратить эскалацию и содействовать миру, говорится в тексте.
"Путин показал, что Россия не намерена бездействовать в условиях усиления давления со стороны США и Израиля. Напротив, Москва будет активно отстаивать свои интересы на Ближнем Востоке и оказывать всестороннюю стратегическую поддержку Тегерану", - пишет Sohu.
12 апреля президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с иранским коллегой Масудом Пезешкианом, в рамках которого стороны обсудили ситуацию на Ближнем Востоке.
Глава государства выразил готовность российской стороны содействовать поиску политико-дипломатического урегулирования конфликта, а также оказывать посреднические усилия в интересах установления мира в регионе.
Свежие комментарии