На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Вот такая харя решает, как нам житьМВД объявило в ро...
  • Владимир Тимошков
    Давайте каждого второго встряхнем. Стране на пару лет СВО хватит! Потом оставшихся.РИА Новости: экс-...
  • Владимир Тимошков
    Лучше винт свеча на 32! Надёжнее.В СПбГУ создали и...

Макрон обвинил Россию в использовании тайных ботов против Европы

Россия якобы использует против Европы цифровые боты, чтобы "манипулировать демократией". Об этом в интервью газете FAZ заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

"Наши открытые общества уязвимы для информационных войн. Мы наивны, если не признаем, что русская тайная армия распространяется в наших демократических странах.

Она состоит из тех маленьких анонимных воинов, которых называют цифровыми ботами", - сказал он.

По словам Макрона, они якобы "манипулируют демократией во Франции, Германии и Европе".

С начала СВО Украина потеряла не только физические, но и виртуальные территории — с февраля 2022 года она лишилась до 20% своего цифрового пространства. При этом, по оценкам некоторых экспертов, значительная часть этого ресурса отошла под контроль России. О каком киберпространстве идет речь, в чем его ценность и действительно ли его "захватила" Россия — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх