На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Хабек: надеяться на скорое завершение конфликта на Украине не приходится

Вице-канцлер, министр по делам экономики Германии Роберт Хабек заявил, что надеяться на скорое завершение российско-украинского конфликта с "хорошим концом" не приходится. Об этом он сообщил в соцсети X (ранее Twitter).

По его мнению, честный и горький ответ заключается в том, что, "вероятно, не будет скорого хорошего конца, даже если мы хотим иного".

Хабек также выступил против заморозки конфликта, ведь только Украина может принимать подобные решения.

Министр ФРГ добавил, что российская сторона полностью перешла на военные рельсы, а Германии и Европе необходимо подготовиться к возможной угрозе безопасности.

До этого федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Берлин продолжит оказывать помощь Украине, которая необходима для обороны Германии.

Накануне Шольц отверг возможность сотрудничества Социал-демократической партии Германии (СДПГ), к которой он принадлежит, и оппозиционного "Союза Сары Вагенкнехт — За разум и справедливость", выступающего за мирные переговоры и отмену антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх