На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Адвокат назвал причину отмены ареста Хорошавина

Адвокат экс-главы Сахалинской области Александра Хорошавина, обвиняемого во взяточничестве, Василий Иванов объяснил, почему Верховный суд страны решил отменить аресты его подзащитного. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как рассказал адвокат, бывший чиновник продолжит отбывать наказание, но теперь это решение суда дает ему право на получение компенсации. По его словам, суд просто исправил все нарушения уголовно-процессуального законодательства, установленные до этого Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ).

"Насколько мне известно, сумма назначена в €50 тысяч", - добавил Иванов.

В феврале 2018 года бывший губернатор Сахалина Александр Хорошавин был признан виновным во взяточничестве и приговорен к 13 годам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что ВС России решил отменить продление ареста экс-губернатору Хорошавину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх