
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе совещания по уборочной кампании заявил о случаях продовольственной диверсии в некоторых районах страны. Его слова передает агентство БЕЛТА.
"Фактически каждый десятый комбайн не готов к работе. Нет механизаторов, говорят. Как нет? Ведь мы еще осенью прошлого года договорились: надо из городов пригласить на работу бывших комбайнеров .
Причем такое выяснилось при проверке в каждом четвертом хозяйстве. Приписки по готовности техники и зерносушильных комплексов установлены на 40 сельскохозяйственных предприятиях. Это не просто безответственность со стороны местной власти, это продовольственная диверсия. Именно так это будет расцениваться", - заявил Лукашенко.По словам белорусского лидера, в каждом втором из проверенных хозяйств установлены факты нарушения технологических регламентов заготовки кормов, что свидетельствует о низком качестве исполнительской дисциплины.
Лукашенко ранее назвал кондитерские изделия своей слабостью. Это признание он сделал в разговоре с продавцами нового торгового центра "Столица".
Свежие комментарии