На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

Структуры "Росатома" подали иски на 227,8 млрд рублей против Fortum и Outokumpu

Организации, входящие в структуру государственной корпорации "Росатом", подали иск против энергетической компании Fortum и производителя стали Outokumpu. Об этом пишет РИА Новости.

По данным агентства, 30 апреля иск поступил на рассмотрение в Арбитражный суд Москвы.

"Сумма исковых требований — 227 792 053 393 рублей", — говорится в карточке дела.

Из нее следует, что истцами выступают сразу три организации — АО "ТВЭЛ", RAOS Project Oy и АО "Русатом Энерго Интернешнл". Ответчиками, в свою очередь, оказались финские компании Outokumpu Oyj и Fortum Oyj.

Какие-либо подробности, включая причину подачи иска, в карточке дела отсутствуют.

При этом ТАСС со ссылкой на источник в "Росатоме" пишет, что входящие в его структуру организации требуют от Fortum Oyj и Outokumpu Oyj возместить убытки, причиненные неправомерным расторжением контракта на строительство атомной электростанции (АЭС) "Ханхикиви-1". Как отметили в государственной корпорации, также финские компании нарушили акционерное соглашение и топливный контракт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх