На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Fridrich Hlаva
    Герой командир...честь ему!Mash: командир Ту...
  • Александр Котов
    Это не про народ, а про депутатов, это у них нал растет.Депутат Аксаков: ...
  • Александр Сысоев
    Для убого Атталя стал своим девиз Хохлостана -"Неважно как мы живем, главное, чтобы у соседа корова сдохла".Премьер Атталь: п...

Мясников заявил о третьей волне коронавируса в России

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что в России началась третья волна коронавируса. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Три месяца заболеваемость идет вверх, потом выходит на плато, более-менее три спокойных месяца, потом опять три месяца роста заболеваемости, и так по всем странам", — рассказал специалист.

По его словам, это происходит не синхронно, ситуация в регионах различается.

"Было предсказуемо , что где-то в мае начнется новая волна. И вот она начинается. Потом можно сказать, что она продлится еще около трех месяцев, потом будет спад, а осенью будет опять", - выразил мнение Мясников.

Он также призвал граждан вакцинироваться от коронавируса и продолжать носить маски и перчатки. Врач подчеркнул, что только прививка может дать надежную защиту.

Согласно данным оперативного штаба по мониторингу ситуации с COVID-19, с начала пандемии в стране зарегистрирован 4 922 901 случай коронавируса в 85 регионах. Жертвами инфекции за весь период стали 115 116 человек, выздоровели 4 537 634 человека.

По состоянию на 14 мая в Москве было зарегистрировано 3 818 случаев коронавируса. В последний раз более 3 тыс. заболевших было 24 января (3 069), свыше 4 тыс. — 17 января (4 012).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх