На Урале мужчину заключили под стражу после того, как он пытался сжечь людей в гараже. Об этом сообщает пресс-служба судов региона.
Инцидент произошел в одном из гаражных боксов в городе Нижняя Тура. По версии следствия, мужчина облил ворота гаража горючей жидкостью и поджег их, пытаясь сжечь находившихся внутри четырех человек.
Убедившись, что огонь разгорелся, он скрылся с места преступления.Однако ему не удалось довести задуманное до конца, так как пострадавших спасли экстренные службы. Затем им оказали медицинскую помощь. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ. Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 4 декабря.
Свежие комментарии