
В случае победы на выборах партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) ФРГ может выйти из Евросоюза. Об этом в интервью газете Financial Times (FT) заявила сопредседатель АдГ Алис Вайдель.
По словам политика, сначала ее партия попытается устранить "дефицит демократии" и полномочия Еврокомиссии посредством реформ, а если не выйдет, то прибегнет к крайней мере.
"Если нам не удастся восстановить суверенитет стран — участниц ЕС, мы должны позволить гражданам принять решение, как это сделала Великобритания", — сказала Вайдель, имея в виду Brexit.
В FT отметили, что позиция АдГ противоречит взглядам основных партий Германии, а большинство немцев являются сторонниками членства ФРГ в Евросоюзе, согласно опросам.
До этого сообщалось, что Германии могут сократить субсидии правой партии "Альтернатива для Германии" вместо того, чтобы запрещать ее.
Свежие комментарии