
Диалог между Россией и Европой возможен для Москвы только с позиции силы, Брюссель должен прекратить поддерживать Украину поставками оружия и финансами. Об этом "Газете.Ru" заявил политолог Рафаэль Ордуханян, комментируя слова премьера Финляндии Петтери Орпо о диалоге с РФ.
"(Диалог возможен – "Газета.
Ru") только с позиции силы, а совравшим, кто же им теперь поверит? Неужели мы действительно поверим, что они хотят установить диалог или еще что-то Я надеюсь, мы не клюнем больше на эту их удочку", - отметил эксперт.При этом Ордуханян допустил, что реальный диалог с Европой возможен, однако Брюссель для этого должен прекратить поддерживать Киев в конфликте с Россией, указал собеседник.
"Первые шаги, это, безусловно, прекращение поставок оружия на Украину. Это выход с предложением, что мы прекратили поставки, давайте заключим договор, мы берем на себя железобетонные обязательства не поставлять ничего больше бандеро-нацистам", - подчеркнул политолог.
До этого Петтери Орпо заявил, что готов вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, но считает, что время для этого еще не настало.
Свежие комментарии