В Перми мать двоих детей оштрафовали за избиение женщины из-за места в очереди на прием. Об этом сообщили в ГУФССП по региону.
Женщина пришла в поликлинику с двумя дочерьми, но не смогла попасть в кабинет ко времени, указанному в ее талоне. Пока она ждала своей очереди, одна из посетительниц вместе сыном, также имевшая талон, но на более позднее время, прошла в процедурный кабинет.
Тогда мать двоих детей начала словесную перепалку, а затем перешла к рукоприкладству.Она схватила собеседницу за волосы и нанесла последней несколько ударов кулаком по голове. Также злоумышленница отобрала у жертвы телефон и разбила его о дерево на территории учреждения. Пострадавшая потратила на восстановление гаджета 25 тыс. рублей и прошла курс лечения, а затем обратилась в суд с требованием компенсации себе и своему ребенку.
Однако правоохранители установили, что истица первой применила физическую силу и была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1. КоАП РФ "Побои". Тем не менее суд удовлетворил требования женщины и взыскал со второй участницы конфликта 45 тыс. рублей. Она исполнила решение суда только после того, как с должницы взыскали исполнительский сбор в размере 7% от общей суммы задолженности, а ее банковские счета заблокировали.
Свежие комментарии