На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А за ней что за монахиня?Певица Алла Пугач...
  • Evgeni Velesik
    А в какую сторону они поедут? На Восток? Неужели они думают, что Война, если она начнётся со стороны НАТО, будет толь...Резервисты Герман...
  • Валентин Воробьев
    "Райский сад" и будьте нате.Глава ЕК фон дер ...

Bloomberg: профессора Гарварда подали в суд на власти США

Профессора Гарвардского университета подали в суд на администрацию президента США Дональда Трампа из-за планов пересмотреть финансирование вуза на $9 млрд. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Отмечается, что в эту сумму входят $8,7 млрд в виде грантов и действующие контракты между Гарвардом, его филиалами и федеральным правительством на $255,6 млн.

"Они открыто стремятся навязать Гарвардскому университету политические взгляды и политические предпочтения, продвигаемые администрацией Трампа", - приводит Harvard Crimson выдержку из жалобы.

Истцы утверждают, что администрация Трампа нарушила их права на академическую свободу и свободу слова.

Трамп подписал указ о начале процедуры упразднения ведомства страны 20 марта. В документе американский лидер обратился к министру образования Линде Макмахон с просьбой "принять все необходимые меры по обеспечению закрытия министерства образования и возвращению полномочий в сфере образования штатам".

Помимо этого, в документе подчеркивается, что при передаче полномочий от министерства должно быть обеспечено эффективное предоставление услуг, программ и льгот, на которые рассчитывают американцы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх