На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Самт пусть отдыхают.Туристам из РФ на...
  • Evgenija Palette
    Голодовка - это  БИЛЛЕТРИСТИКА... Лучше бы ЗЕЛЕЙ ЗАНЯТЬСЯ... То-то была бы ПОЛЬЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ...Депутат Рады Дуби...
  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...

Депутат Новичков призвал не радоваться разрешению США по сделкам с банками РФ

Депутат Государственной думы Николай Новичков ("Справедливая Россия - За правду") призвал не радоваться решению властей США по разрешению работы с российскими банками в сфере энергетики. Его слова приводит РИА Новости.

"Здесь не надо обольщаться и радоваться "разрешению" США", - сказал он.

По его словам, "даже если временно некий запрет и снят, то это не значит, что данное решение будет иметь стратегический характер".

Он отметил, что одна из причин решения Вашингтона - значение Москвы в мировых энергетических процессах.

"Надо работать над независимой системой международных расчетов и не оглядываться ни на какие "разрешения", - подчеркнул парламентарий.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков во время брифинга 31 октября заявил, что США занимают достаточно прагматическую позицию в том, что касается торгово-экономических интересов Вашингтона. Таким образом пресс-секретарь российского президента прокомментировал новость о том, что минфин США разрешил проводить сделки с российскими банками в сфере энергетики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх